Неділя, 23 липня, 2017

НАУЧИТЕ СВЯЩЕННИКОВ хотя бы выслушать,если не могут дать совет!

Мы все люди,а не собаки и понимаем человеческую речь, а поэтому предлагаю до общения с людьми допускать только тех.,которые  не только ходят в облачении, но и в душе тоже служат Богу и любят ближнего. Недавно была свидетелем того,как 70-летняя прихожанка с тяжелым заболеванием сердца пришла на исповедь и была не просто не выслушана,а унижена и оскорблена священником за то,что исповедуется своими словами,а не по почаевской брошурке.. Врезультате пережитого волнения  у женщины случился гипертонический криз и она вовремя была подхвачена,иначе просто потеряла бы сознание. Ну не может человек в таком возрасте заучить наизусть ,разве в этом суть? Она ведь ходить не может,а пришла ,стоять не может,а выстояла самую длинную службу, за что же ее отталкивают и вычитывают ,как школьницу? Может лучше просто выслушать и дать совет,а не орать на весь храм и ставить в неловкое положение не только эту прихожанку,а и многих других ,которые может  пришли впервые( и после всего увиденного  ВРЯД ЛИ ПРИДУТ ЕЩЕ).Ведь  критиковать и поучать можно спокойным тоном и не выходя за рамки даже мирских приличий!!! Год назад сама столкнулась с непониманием наших священников и даже открытой грубостью и это не единичный случай.КУДА ЖЕ МЫ КАТИМСЯ??? если даже в церкви не к кому обратиться за помощью и советом?!

Фотиния
useravatar
Offline
2 Повідомлення